Courses

المقررات:

السنة الثالثة:

الفصل الأول

الفصل الثاني

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعات الاتصال

الساعات المعتمدة

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعات الاتصال

الساعات المعتمدة

نظري

عملي

نظري

عملي

BOT301

Biochemistry I

2

3

3

BOT302

Biochemistry II

2

3

3

BOT303

Biostatistics I

2

3

3

BOT304

Ecology I

2

3

3

BOT305

Genetics I

2

3

3

BOT306

Genetics II

2

3

3

BOT307

Microbiology I (Mycology)

2

3

3

BOT308

Microbiology II (Phycology)

2

3

3

BOT309

Plant Physiology I

2

3

3

BOT322

Plant Physiology II

2

3

3

BOT321

Plant Taxonomy I

2

3

3

   

2

3

3

المجموع

12

18

18

المجموع

12

18

18

السنة الرابعة:

الفصل الأول

الفصل الثاني

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعات الاتصال

الساعات المعتمدة

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعات الاتصال

الساعات المعتمدة

نظري

عملي

نظري

عملي

BOT401

Biochemistry II

2

3

3

BOT402

Biostatistics II

2

3

3

BOT403

Biochemistry IV

2

3

3

BOT404

Ecology III

2

3

3

BOT405

Ecology II

2

3

3

BOT406

Genetics III

2

3

3

BOT407

Microbiology III (Bacteriology)

2

3

3

BOT408

Microbiology IV (Virology)

2

3

3

BOT409

Plant Taxonomy II

2

3

3

BOT422

Microbiology V (Pathology)

2

3

3

         

BOT 424

Plant Physiology III

2

3

3

المجموع

10

15

15

المجموع

12

18

18

السنة الخامسة:

(1) كيمياء حيوية/ فسيولوجي

الفصل الأول

الفصل الثاني

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعات الاتصال

الساعات المعتمدة

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعات الاتصال

الساعات المعتمدة

نظري

عملي

نظري

عملي

BOT501

Biochemistry V

2

3

3

BOT502

Plant Tissue & Cell

3

3

4

BOT503

Secondary Plant Prod.

2

3

3

BOT504

Experimental Design

3

3

4

BOT505

Med. Arom. Poison> Plants

2

3

3

BOT506

Biostatistics III

2

0

2

         

BOT 500

Graduation Project

6

6

المجموع

6

9

9

المجموع

8

6

16

(2) بيئة/تصنيف النبات

الفصل الأول

الفصل الثاني

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعات الاتصال

الساعات المعتمدة

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعات الاتصال

الساعات المعتمدة

نظري

عملي

نظري

عملي

BOT507

Applied Ecology

2

3

3

BOT508

Quantitative Ecology

3

3

4

BOT509

Plant Taxonomy III

2

3

3

BOT504

Experimental Design

3

3

4

BOT521

Paleoecology & Veg. Hist.

2

3

3

BOT506

Biostatistics III

2

0

2

         

BOT 500

Graduation Project

6

6

المجموع

6

9

9

المجموع

8

6

16

(3) أحياء دقيقة/ وراثة

الفصل الأول

الفصل الثاني

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعات الاتصال

الساعات المعتمدة

رمز المقرر

اسم المقرر

ساعات الاتصال

الساعات المعتمدة

نظري

عملي

نظري

عملي

BOT523

Applied Microbiology

2

3

3

BOT522

Genetic Engineering

2

3

3

BOT525

Plant Pathology

2

0

2

BOT504

Experimental Design

3

3

4

BOT527

Microbial Genetics

2

3

3

BOT506

Biostatistics III

2

0

2

BOT529

Seed Pathology

2

3

3

BOT 500

Graduation Project

6

6

المجموع

8

9

11

المجموع

7

6

15